logo
  • Telefone
    214 343 200
  • Mail
    secretaria@espan.edu.pt

Quadro de Honra

  • 2015/2016 - 1º Período

    1º Ano

    Abdel Azis C. Mendes
    Alex Amorim Mateus
    Alícia Filipa Veiga
    Alícia Maria Codorniz Paiva
    Ana Carolina Alves Figueiredo
    Ana Carolina Paulo
    Ana Catarina Rufino
    Andreia Filipa Gomes Sousa
    Bianca Mendes Pinto
    Bruna Filipa sousa Augusto
    Dara António Gomes
    Diego Guerreiro Andrade
    Edilson Júnior Vaz Varela
    Eduardo Brito Vieira
    Érica Baptista Furtado
    Fabiana Sabrina Furtado
    Filipa Caetano Pap Araújo
    Francisco Silva Ferreira
    Gabriela da Silva Pinto
    Gonçalo Manuel P. Taveira
    Hugo Batista Paulo
    Inês Filipa Martins
    Inês Maria Tiago
    Isa Mara X. Vicente
    Joana Antunes de Sousa
    Joana Ventura da Silva
    João Pedro Coelho de Queiroz Simões
    Joaquim Requito Cardoso
    Jorge Miguel Solon
    Lara Mendes Pinto
    Leonor Pereira
    Letícia da Luz Maia
    Mafalda Fernandes Condesso
    Margarida Gomes Peralta
    Maria Inês Tomé Margalho
    Mariana Claudino Duarte
    Mariana Ribeiro dos Santos
    Martim António G. Correia
    Martim Salvador Rocha dos Santos
    Martim Silva Fumega
    Matilde Borda d’Água Nunes
    Matilde Caetano Martins
    Matilde Peneda Requito Peneda
    Mónica Sofia Landim
    Patrícia Alexandra Carvalho Luís
    Rafael Engrácio Garcia
    Raul Resende Salgueiro
    Ricardo Miguel Baleia
    Rodrigo Filipe Machado
    Rodrigo Teixeira Palhais
    Rui Filipe Oliveira Sendão Martins
    William Antão Correia

    2º Ano

    Alexandre Bernardo Silva Liberato
    Ana Leonor Sota
    Ana Margarida Santos Maia
    Anamar Bértolo Morgado Machado
    André Nunes André
    Beatriz Santiago Moita Alves Beja Honório
    Bianca Filipa da Silva Abreu
    Bráulio dos Santos Manuel
    Bruna Marques Gomes
    Bruno Fradique Lages
    Carlos Monteiro Matos
    Carolina Sofia Mogrão da Silva
    Catarina Abreu Camacho
    Catarina Alexandra Rocha
    Catarina Andrade Ferreira
    Catarina de Matos Pinheiro
    Daniela Gomes Reis
    Daniela Jonas Barata
    Daniela Sapontsik Fernandes
    Daniela Sousa Pontes
    David Costa Pereira
    David Filipe Miranda de Oliveira
    Dinis Pinto Clemente
    Diogo Cardoso Fonseca
    Duarte Pires Moreira
    Edgar Gasparyan
    Hélder Alexandre M. Cardoso
    Inês Nogueira da Silva
    Ionara Mateus Vieira
    José Pedro Richau
    Kellly Yaasakjiwqaa Fonseca Sakyi
    Lara Cardoso Coimbra
    Leonor Paulo Dias
    Liana Henriques Teixeira
    Luana Filipa G. Lima
    Lucas Martins Baptista
    Luís Carlos Herculano
    Lukas Rodrigues Costa
    Madalena Branco Almeida
    Margarida Carvalho Salvado
    Maria Beatriz Antunes Borges
    Maria Inês Leite
    Maria Luisa Ribeiro
    Maria Matos Ramos
    Maria Murtinheira Silva
    Maria Silva Soares
    Mariana Alexandra Marques
    Mariana Isabel Chambel
    Mariana Nunes Afoito
    Mariana Silva Regueiras
    Marta Conceição Soão
    Martim Alexandre A. Martinho
    Matilde Luís Alves
    Melanie Pio Brito
    Miguel Barradas Costa
    Miguel Gomes Ochôa
    Nhaba Baldé
    Raquel Braga Pedroso
    Rita Silva Monteiro
    Rodrigo Abrantes Parada
    Sofia Azevedo Passão
    Tomás Canelhas Fonseca
    Wilza Gomes Ofany

    3º Ano

    Adriana Abreu Damião
    Alexandre Parola Teixeira
    Américo Campos
    Ana Beatriz Morais Dias
    André Max Rodrigues da Silva
    Beatriz Alexandra Mantinhas
    Beatriz Nunes Gondar
    Carlota Azevedo Pina
    Carolina Neves Araújo
    Filipa Aguiar Bogalhas
    Gabriel Silva Reis
    Gonçalo Alberto Chaves
    Gonçalo Santos Pinto
    Guilherme Silva
    Henrique Miguel Pina Moreira
    Iara Sofia E. F. de Oliveira
    Iris Silva Coroado
    Joana Fernandes Cadime
    Joana Filipa Martins Basílio
    Joana Filipa Matos Santana
    João Filipe Gomes Faia
    Juliana Alexandra Fialho
    Júlio de Matos Garrido
    Lara D. Oliveira
    Lara Sousa Fialho
    Leonor Baptista Paiva
    Leonor Borges Pereira
    Luana Raquel Mascarenhas
    Lucas Gracioso Pinto
    Manuel Maria Pancrácio
    Margarida Barros Correia
    Margarida Tavares
    Mariana Gomes Reis
    Mariana Henriques Pinto
    Mariana Sofia F. Silva
    Matilde Nunes Batista
    Miguel Ferreira V. Suarez Barbosa
    Mónica Sofia Van Der Kellen Martinho
    Rafael Alexandre Marianito
    Rafael Dias Veríssimo Barros Pereira
    Rodrigo Silva
    Sara Carolina Caseiro
    Sofia Marlene Araújo Paulo
    Soraia Inês Vilar Silva

    4º Ano

    Afonso Manuel Ferraz
    Alicia Marçal Cardoso
    Ana Filipa Oliveira Mena
    André Gil Coelho
    André Miguel Fernandes
    André Santos Costa
    Beatriz da Fonseca Peres
    Beatriz Martins Pereira
    Carolina Franco Oliveira A. Sá
    Catarina Guerreiro G. Miguel
    Daiane Evelise Monteiro Cabral
    Dayanara Ucha Nazaré
    Diogo Gabriel Oliveira e Silva
    Diogo Russinho M. Teixeira
    Elisa da Silva Anes
    Geórgia Alessandra Pereira
    Gonçalo Domingos Moreira
    Gonçalo Soares Pereira
    Gonçalo Xavier Pinto
    Hélder Ricardo Martins
    Inês Costa Liberato
    Ivanildo Batista da Costa Ferreira
    Jénifer Alexandra Tomás Ferreira
    Jéssica Correia Francisco
    Joana Vieira da Cruz Magalhães Oliveira
    João Gonçalves Soares Clemente
    Laura Toscano dos Reis
    Leonor Brito Vieira
    Margarida Batalha G. B. de Matos
    Maria Oliveira Marques
    Maria Silva Lagartinho
    Mariana Almeida Correia
    Mariana Reis Fonseca
    Martim André Soares
    Matilde Maria Luc
    Miguel Ângelo Batista
    Miguel Escada Pires
    Miriam Sofia Santos
    Pedro Miguel Jerónimo
    Rafaela Lopes Pimenta
    Raquela António Gomes
    Ricardo Miguel Alcobia Leite
    Rodrigo dos Santos P. C. de Menezes
    Sabrina Chichah
    Sérgio Seco Mane Ndafa
    Sofia Garcia de Jesus
    Sofia Silva Azevedo
    Susana Alexandra Martins Azevedo
    Tatiana Sofia Rocha
    Tiago Martim Seixas Guimarães
    Tiago Valente Vieira
    Tomás Sousa Pinheiro
    Vanessa Costa Ferreira

    5º Ano

    Afonso Eurico Noronha
    Afonso José Moreira
    Ana Carolina Cruz
    Ana Margarida Loureiro
    Andreia Mykhnyuk
    Beatriz Gonçalves Ruivo
    Beatriz Perez
    Benedita Sonco Candé
    Bruna Costa Teixeira
    Camila Silva Vicente
    Denys Redko
    Edgar Gonçalves Lopes
    Eduarda Junges Rodighero
    Filipe Alexandre Condeça
    Gabriel Luís Cardoso
    Gonçalo Viegas Mateus
    Guilherme Vassalo Ribeirinho
    João Dinis Duarte
    Inês Gonçalves Pereira
    Inês Neto Martinho
    Isa Patrícia David
    Leonor Amaral Nunes
    Luana Beatriz Lopes
    Mafalda Florentino Fura
    Manuel Francisco Freixo
    Maria Leonor Coelho
    Mariana Madeira Fernandes
    Miguel Garrido Mota
    Pedro Miguel Afonso
    Pedro Miguel Martins
    Rafaela Bento Marques
    Ricardo Curveira Santos
    Rodrigo Almeida Anjos
    Sara Aguiar Almeida
    Sara Constantino Rodrigues
    Tiago Mofreita Fernandes

    6º Ano

    Alyana Carolina Baptista
    Ana Catarina Roberto
    André Tiago Silva
    Andriyana Rositsova Kirova
    Carolina Costa Oliveira
    Carolina Costa Seduvem
    Diogo Filipe Anjos
    Duarte Rafael Rosa
    Gabriel Castro Frazão
    Guilherme Palhais Magalhães
    Inês Silva Inglês
    Inês Alexandra Ferreira
    Lara Leitão Lopes
    Liliana Almeida Narciso
    Maria João Dias
    Mariana Alexandra Bento
    Mariana Gonçalves Lopes
    Miguel Dinis Condença
    Miguel Tomás Santos

    7º Ano

    André Filipe Capelas
    André Ramos Barbosa
    Bárbara Maria Paradela
    Beatriz Costa Martins
    Beatriz Félix Crespo
    Catarina Silva Costa
    Daniela Filipa Ferreira
    Diana Isabel Goulão
    Diogo Rafael Sousa
    Guilherme Bernardo Bento
    Hugo Gonçalves
    Inês Filipa Moreira
    Inês Prazeres Damião
    Inês Reis Serrano
    Inês Silva Martins
    Ivan André Moreno
    Joana de Almeida Pacheco
    João Tomás Gaspar
    Li Li
    Luís Filipe Pereira
    Luísa Guerreiro
    Matilde Correia Lima
    Miguel Conde Neves
    Miguel Martins Varela
    Raquel Oliveira Peres
    Ricardo Jorge Batista
    Rita Figueiredo Simões
    Rúben Pereira Dias
    Sandro Rosário Cardia
    Vasco Venâncio

    8º Ano

    Ana Beatriz Martins
    Catarina Isabel Marques
    Filipa Daniela Branco
    Guilherme Lopes Antunes
    Íris Vaz de Lacerda
    Licínia Sarmento
    Marco Alexandre Fernandes
    Marisa Cruz
    Neel Badracim
    Ricardo Jorge Bessa
    Sofia Horta Garcia
    Tânia Luan

    9º Ano

    Ana Isabel Soares
    Ana Sofia Teixeira
    Bruna Mira
    Carolina Carvalho Luís
    David Magalhães
    Diogo Santos
    Diogo Vieira
    Guilherme Pereira Rosa
    Iúri Gabriel Mateus
    Jéssica Anjos Fernandes
    João Filipe Natário
    João Pedro Martins
    Juliana Martins Monteiro
    Margarida Santos Grilo
    Marta Silva Vicente
    Tiago Alexandre Pulido
    Tiago Silva
    Tiago Filipe Sousa

    10º Ano

    Gil Bartolomeu Santos
    Mara Gaspar da Silva
    Manuel Marques Costa
    Rafael Pires António
    Rui Filipe Dinis Antunes
    Sofia Aguiar Lopes
    Tiago Alexandre Bernardo

    11º Ano

    Ana Filipa Cortiça
    Deolinda Rainho
    Diogo Duarte
    Inês Freire d’Assunção
    Marcelo Santos
    Marta Luís
    Patrícia Piedade
    Pedro Martim Rosado
    Rui Miguel Gil
    Sandra Zenão Araújo

    12º Ano

    Ana Carolina Rodrigues
    Ana Filipa Mendes
    Ana Isabel Rocha
    Ângela Rodrigues Cardoso
    Carlos Rego
    Carolina Picanço
    Francisco Melo
    Francisco Rodrigues
    Guilherme Luís Veiga
    Madalena Coelho
    Margarida Matos Bessa
    Mariana Coutinho Alves
    Maryana Bodyanchuk
    Patrícia Alexandra Fraga
    Patrícia Alexandra Morgado
    Pedro Amaral Soares
    Rute Laneta
    Tiago Pinto Sousa

    A Direção do Agrupamento de Escolas de Queluz-Belas felicita todos os alunos que se distinguiram pelo seu desempenho académico neste 3º período letivo.

  • 2014/2015 - 3º Período

    5º Ano

    Alice Ruivo Fernandes
    Alyana Baptista
    Ana Beatriz Montoito
    Ana Catarina Roberto
    Ana Lúcia Pereira
    André Filipe Nogueira
    André Vieira da Silva
    Andriyana Kirova
    Beatriz do Cabo Palhais
    Beatriz Rodrigues Lopes
    Beatriz Silva
    Carlos Jerónimo S. Veredas
    Carolina Costa Oliveira
    Carolina Seduvem
    Cláudio Farinha Matias
    Daniela André Noura
    Diogo D’Assunção
    Diogo Filipe M. Anjos
    Duarte Rafael Rosa
    Eva Guedes
    Filipe Manuel R. Carneiro
    Francisco Foito
    Gabriel Castro Frazão
    Guilherme Palhais Magalhães
    Hugo Miguel F. Mendes
    Inês Inglês
    Inês R.S. Ferreira
    Ingrid Assunção A. Lucena
    Jénifer de Almeida Araújo
    Joana Almeida
    João Terrinca
    José Carlos O. Ribeiro
    Lara C. Basílio
    Lara Leitão Lopes
    Leonor Meneses Ribeiro
    Liliana de Almeida Debral Narciso
    Lucas Miguel S. Costa
    Luna Bianca Colaço
    Margarida Maria J. Oliveira
    Maria do Rosário Baptista Costa e Silva
    Maria João Dias
    Mariana Alexandra Bento
    Mariana Gonçalves Lopes
    Mariana Pereira Pina
    Miguel Alexandre Girão
    Miguel Dinis R. Condença
    Miguel Tomás P.C. Santos
    Pedro P. Santos
    Rafael Filipe O.Coelho
    Rodrigo Miguel C. Ascensão
    Tiago Salgueiro
    Tomás Lourenço Silva

    6º Ano

    Ana Sofia Gonçalves
    André Filipe Capelas
    André Ramos Barbosa
    Ariana Sofia Mira
    Bárbara Maria Paradela
    Beatriz Borges Alves
    Beatriz Botelho Rodrigues
    Beatriz Costa Martins
    Beatriz Ferreira Crespo
    Beatriz Ferreira Teixeira
    Beatriz Ramos Rodrigues
    Carolina Esteves Ribeiro
    Carolina São Pedro
    Catarina Correia
    Catarina dos Santos Costa
    Catarina Silva Costa
    Daniela Filipa Ferreira
    Diana Isabel Goulão
    Diana Patrícia Claro
    Diogo Rafael Sousa
    Diogo Silva Nunes
    Guilherme Bernardo Bento
    Guilherme Filipe Teodósio
    Hugo Gonçalves
    Inês Damião
    Inês Jesus
    Inês Moreira
    Inês Nascimento
    Inês Prazeres Damião
    Inês Serrano
    Inês Silva Martins
    Ivan André Moreno
    Joana de Almeida Pacheco
    Joana Filipa Alves
    João Maia
    João Tomás Gaspar
    João Viana
    Li Li
    Luísa Guerreiro
    Mariana Pinto Clemente
    Marisa Sofia Baptista
    Miguel Conde Neves
    Miguel Martins S. Varela
    Nicole Leitão Correia
    Pedro Miguel Mendes
    Priscila Pereira Rodrigues
    Raquel Oliveira Peres
    Ricardo Jorge Batista
    Rita Figueiredo Simões
    Rodrigo Mateus
    Rúben Pereira Dias
    Sandro Cardia
    Soraia Pontes
    Telmo Alexandre Costa
    Tiago Picos
    Vasco Oliveira Nunes
    Vasco Venâncio

    7º Ano

    Ana Beatriz Martins
    Andreia Filipa Lima
    Bruna Rafaela Raposo Abreu
    Bruna Simões de Almeida
    Carolina Maurício Navalha
    Catarina Isabel Marques
    Daniel Patrício Azevedo
    Daniela Pontes Zenão
    David João Antunes
    David Rego Guilherme
    Dinis Cipriano Vieira
    Filipa Daniela Branco
    Guilherme Lopes Antunes
    Guilherme Marques Pascoal
    Guilherme Santos Costa
    Íris Vaz de Lacerda
    João Batista Pina
    João Nuno Mendonça
    João Rodrigues Pereira
    Licínia Sarmento
    Marco Alexandre Fernandes
    Maria Carolina Peralta
    Marisa Cláudia Cruz
    Neel Badracin
    Ricardo Jorge Bessa
    Sofia Horta Garcia
    Tânia Luan
    Tatiana Peneda Peralta

    8º Ano

    Alexandra Pinto
    Ana Isabel Soares
    Ana Sofia Teixeira
    André Pereira
    Beatriz Félix
    Bruna Mira
    Carolina Carvalho Luís
    David Magalhães
    Diogo S. Lopes
    Diogo Santos
    Diogo Vieira
    Duarte Picanço
    Guilherme Rosa
    Hugo Miguel Escobar
    Inês Félix
    Íris Silva
    Iúri Gabriel Mateus
    Jéssica Anjos Fernandes
    João Filipe Natário
    João Pedro Martins
    Juliana Martins Monteiro
    Margarida Santos Grilo
    Mariana Sousa
    Marta Silva Vicente
    Miguel Santos
    Musso Camará
    Tiago Pinho Pulido
    Tiago Silva

    9º Ano

    Ana Paula José
    Ana Paula Silva
    André Ramos
    Anthony Lopes Rocha
    Bruno Alves
    César Claro
    Cláudio Fernandes Teixeira
    Daniela Lobão
    Denylise Santos
    Diogo Falcato
    Diogo Martins Jesus
    Eduardo Nunes
    Filipa Jorge
    Francisca Gomes
    Gil Santos
    Manuel Brito
    Mara Alexandra Silva
    Marco António Rosa
    Mariana Barros
    Mariana Carvalho
    Mariana Patrícia Pires
    Marta Pinto
    MicKael Évora
    Miguel Ângelo Silva
    Miguel Trocin
    Nuno Alves Diogo
    Rafael Pires António
    Rafaela Alexandra Pais
    Raquel Chin
    Ricardo Alexandre Guerreiro Henriques
    Ricardo Rodrigues
    Ricardo Sousa
    Rui Antunes
    Sara Margarida Francisco
    Sofia Leitão Lopes
    Telma Caneca
    Tiago Bernardo
    Valeriya Khitrova

    10º Ano

    Carlos Daniel Teixeira
    Inês Antónia Rodrigues
    Joana Pedro Mota
    Marcelo Santos
    Marta Chow Luís
    Nuno Miguel Lobato
    Patrícia Isabel Piedade
    Pedro Martim Rosado
    Rui Miguel Gil

    11º Ano

    Ângela Cardoso
    Carlos Rego
    Francisco Melo
    Francisco Rodrigues
    Inês Pina Fernandes
    Madalena Coelho
    Margarida Matos Bessa
    Mariana Coutinho Alves
    Maryana Bodyanchuk
    Nadine Semedo
    Patrícia Fraga
    Patrícia Morgado
    Pedro Amaral Soares
    Rute Laneta

    12º Ano

    Adriana Gomes
    Ana Margarida Santos
    Ana Patrícia Afonso
    Beatriz Gonçalves Martins
    Catarina Albuquerque
    Catarina Belo
    Catarina Pereira Ramalho
    Catarina Silva Serra
    Cláudia Guerreiro
    Daniela Filipa Santos
    Eduardo Esteves
    Filipe Raposo
    Henrique Furtado
    Inês Antunes
    Kayra Biskowski
    Luis Miguel Santos
    Luísa Alexandra Marques
    Mariana Costa
    Mariana Tomé
    Mayra Emaculada Neto Bezerra
    Rafael Ferreira
    Raquel Estevão
    Rita Robalo Rosa
    Rui Pedro Pereira

    A Direção do Agrupamento de Escolas de Queluz-Belas felicita todos os alunos que se distinguiram pelo seu desempenho académico neste 3º período letivo.

  • 2014/2015 - 2º Período

    5º Ano

    Alice Ruivo Fernandes
    Alyana Baptista
    Ana Catarina Roberto
    André Vieira da Silva
    Beatriz do Cabo Palhais
    Beatriz Rodrigues Lopes
    Beatriz Silva
    Carolina Costa Oliveira
    Carolina Seduvem
    Daniela André Noura
    Diogo D’Assunção
    Diogo Filipe M. Anjos
    Duarte Rafael Rosa
    Eva Guedes
    Francisco Foito
    Gabriel Frazão
    Guilherme Palhais Magalhães
    Hugo Miguel F. Mendes
    Inês Inglês
    Inês R.S. Ferreira
    Jénifer de Almeida Araújo
    João Terrinca
    José Carlos O. Ribeiro
    Lara Leitão Lopes
    Leonor Ribeiro
    Mariana Alexandra Bento
    Mariana Gonçalves Lopes
    Mariana Pereira Pina
    Maria João Dias
    Miguel Dinis R. Condença
    Pedro Santos
    Rodrigo Miguel C. Ascensão
    Tiago Salgueiro
    Tomás Silva

    6º Ano

    André Filipe Capelas
    André Ramos Barbosa
    Bárbara Maria Paradela
    Beatriz Borges Alves
    Beatriz Costa Martins
    Beatriz Crespo
    Beatriz Ferreira Teixeira
    Beatriz Botelho Rodrigues
    Beatriz Ramos Rodrigues
    Carolina Esteves Ribeiro
    Carolina São Pedro
    Catarina Correia
    Catarina Silva Costa
    Catarina dos Santos Costa
    Daniela Filipa Ferreira
    Diana Goulão
    Diana Patrícia Claro
    Diogo Rafael Sousa
    Guilherme Bernardo Bento
    Guilherme Filipe Teodósio
    Hugo Gonçalves
    Inês Jesus
    Inês Moreira
    Inês Nascimento
    Inês Prazeres Damião
    Ivan André Moreno
    Joana Alves
    Joana de Almeida Pacheco
    João Gaspar
    João Maia
    João Viana
    Li Li
    Luísa Guerreiro
    Mariana Pinto Clemente
    Marisa Sofia Baptista
    Miguel Martins S. Varela
    Miguel Neves
    Nicole Leitão Correia
    Pedro Mendes
    Priscila Pereira Rodrigues
    Raquel Oliveira Peres
    Ricardo Jorge Batista
    Rita Figueiredo Simões
    Rúben Pereira Dias
    Sandro Cardia
    Telmo Alexandre Costa
    Vasco Oliveira Nunes
    Vasco Venâncio

    7º Ano

    Ana Beatriz Martins
    Bruna Simões de Almeida
    Carolina Maurício Navalha
    Catarina Isabel Marques
    Daniela Pontes Zenão
    David Antunes
    David Pego Guilherme
    Filipa Daniela Branco
    Guilherme Santos Costa
    Íris Vaz de Lacerda
    João Batista Pina
    João Nuno Mendonça
    João Rodrigues Pereira
    Licínia Sarmento
    Luís Mota
    Marco Fernandes
    Neel Badracin
    Ricardo Jorge Bessa
    Tânia Luan
    Tatiana Peralta

    8º Ano

    Ana Isabel Soares
    Ana Sofia Teixeira
    Beatriz Félix
    Bruna Mira
    Carolina Carvalho Luís
    Diogo Santos
    Diogo Vieira
    Duarte Picanço
    Guilherme Rosa
    Inês Félix
    Iúri Gabriel Mateus
    Jéssica Anjos Fernandes
    João Filipe Natário
    João Pedro Martins
    Juliana Martins Monteiro
    Margarida Santos Grilo
    Mariana Sousa
    Marta Vicente
    Tiago Pinho Pulido
    Tiago Silva

    9º Ano

    Ana Paula José
    Ana Paula Silva
    Anthony Rocha
    André Ramos
    Bruno Alves
    César Claro
    Cláudio Fernandes Teixeira
    Denylise Santos
    Diogo Falcato
    Eduardo Nunes
    Filipa Jorge
    Francisca Gomes
    Gil Santos
    Manuel Brito
    Mara Alexandra Silva
    Marco António Rosa
    Marta Pinto
    Miguel Trocin
    Rafael Pires António
    Rafaela Alexandra Pais
    Raquel Chin
    Ricardo Sousa
    Rui Antunes
    Sara Francisco
    Sofia Lopes
    Telma Caneca
    Tiago Bernardo
    Valeriya Khitrova

    10º Ano

    Carlos Daniel Teixeira
    Joana Mota
    Marcelo Santos
    Marta Chow Luís
    Nuno Miguel Lobato
    Pedro Martim Rosado
    Rui Miguel Gil

    11º Ano

    Ângela Cardoso
    Carlos Rego
    Francisco Melo
    Francisco Rodrigues
    Inês Pina
    Madalena Coelho
    Margarida Matos Bessa
    Maryana Bodyanchuk
    Nadine Semedo
    Patrícia Fraga
    Patrícia Morgado
    Pedro Amaral Soares
    Rute Laneta

    12º Ano

    Adriana Gomes
    Ana Margarida Santos
    Ana Patrícia Afonso
    Catarina Albuquerque
    Catarina Belo
    Catarina Silva Serra
    Cláudia Guerreiro
    Daniela Santos
    Filipe Raposo
    Henrique Furtado
    Inês Antunes
    Kayra Biskowski
    Luísa Marques
    Mariana Costa
    Mariana Tomé
    Mayra Emaculada Neto Bezerrra
    Rafael Ferreira
    Rita Robalo Rosa
    Rui Pereira

    A Direção do Agrupamento de Escolas de Queluz-Belas felicita todos os alunos que se distinguiram pelo seu desempenho académico neste 2º período letivo.

  • 2014/2015 - 1º Período

    5º Ano

    Alice Ruivo Fernandes
    Alyana Baptista
    André Vieira da Silva
    Carolina Costa Oliveira
    Carolina Seduvem
    Duarte Rafael Rosa
    Inês Inglês
    Inês R.S. Ferreira
    Jénifer de Almeida Araújo
    Lara Leitão Lopes
    Mariana Alexandra Bento
    Mariana Gonçalves Lopes
    Tiago Salgueiro

    6º Ano

    André Filipe Capelas
    André Ramos Barbosa
    Bárbara Maria Paradela
    Beatriz Costa Martins
    Beatriz Crespo
    Beatriz Ferreira Teixeira
    Beatriz Ramos Rodrigues
    Carolina Esteves Ribeiro
    Carolina São Pedro
    Catarina Silva Costa
    Daniela Filipa Ferreira
    Diana Goulão
    Diana Patrícia Claro
    Diogo Rafael Sousa
    Diogo Silva Nunes
    Guilherme Bernardo Bento
    Inês Moreira
    Inês Prazeres Damião
    Ivan Moreno
    Joana de Almeida Pacheco
    João Gaspar
    João Maia
    João Viana
    Li Li
    Luísa Guerreiro
    Marisa Sofia Baptista
    Miguel Neves
    Nicole A.L.Correia
    Priscila Pereira Rodrigues
    Raquel Oliveira Peres
    Renildo Costa Ferreira
    Ricardo Jorge Batista
    Rita Simões
    Sandro Cardia
    Telmo Alexandre Costa
    Vasco Oliveira Nunes
    Vasco Venâncio

    7º Ano

    Ana Beatriz Martins
    Bruna Rafaela Abreu
    Bruna Simões de Almeida
    Carolina Maurício Navalha
    Catarina Pires Marques
    Daniela Pontes Zenão
    David Antunes
    David Rego Guilherme
    Filipa Daniela Ferragatão Branco
    Guilherme Santos Costa
    Íris Vaz de Lacerda
    João Pina
    Neel Badracin
    Ricardo Jorge Bessa
    Tânia Luan

    8º Ano

    Ana Isabel Soares
    Beatriz Félix
    Bruna Mira
    Carolina Carvalho Luís
    Diogo Vieira
    Inês Félix
    Iúri Gabriel Mateus
    João Filipe Natário
    João Pedro Martins
    Juliana Martins Monteiro
    Margarida Santos Grilo
    Marta Vicente
    Tiago Alexandre Pinho Pulido

    9º Ano

    Ana Paula José
    Ana Paula Silva
    André Ramos
    Bruno Alves
    Cláudio Fernandes Teixeira
    Diogo Falcato
    Diogo Jesus
    Eduardo Nunes
    Filipa Jorge
    Francisca Almeida Gomes
    Gil Santos
    Manuel Brito
    Marco Rosa
    Mariana Pires
    Miguel Trocin
    Rafael Pires António
    Rafaela Alexandra Pais
    Raquel Chin
    Ricardo Pereira de Sousa
    Rui Filipe Dinis Antunes
    Sofia Lopes
    Telma Caneca
    Tiago Alexandre Bernardo
    Valeriya Khitrova

    10º Ano

    Marcelo Santos
    Nuno Miguel Lobato
    Pedro Martim Rosado
    Rui Miguel Gil

    11º Ano

    Carlos Rego
    Francisco Melo
    Francisco Rodrigues
    Madalena Coelho
    Margarida Matos Bessa
    Maryana Bodyanchuk
    Nadine Semedo
    Patrícia Morgado
    Pedro Amaral Soares
    Rute Laneta

    12º Ano

    Adriana Gomes
    Catarina Albuquerque
    Catarina Belo
    Catarina Silva Serra
    Catarina Valente Ramalho
    Cláudia Guerreiro
    Daniela Santos
    Filipe Raposo
    Henrique Furtado
    Inês Antunes
    Kayra Biskowski
    Luísa Marques
    Mariana Costa
    Mariana Tomé
    Mayra Emaculada Neto Bezerrra
    Rafael Ferreira
    Raquel Estevão
    Rita Robalo Rosa
    Rui Pereira

    A Direção do Agrupamento de Escolas de Queluz-Belas felicita todos os alunos que se distinguiram pelo seu desempenho académico neste 1º período letivo.

Critérios

Ensino Secundário

  • Média de 16 valores não arredondada;
  • Nenhuma classificação inferior a 14 valores;
  • Não ter faltas injustificadas (por período);
  • Estar a frequentar todas as disciplinas do plano de estudos.

 

Ensino Básico (2.º e 3.º ciclos)

  • Média de 4 não arredondada;
  • Nenhum nível inferior a 3;
  • Não ter faltas injustificadas (por período letivo).